Отдел опеки и попечительства

Регламенты

Постановление Администрации города Ессентуки №170 от 07.02.2022г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Выдача заключения о возможности быть опекуном (попечителем), усыновителем, приемным родителем, патронатным воспитателем»

Постановление Администрации города Ессентуки №1776 от 12.10.2021г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье»

Постановление Администрации города Ессентуки №145 от 17.02.2021г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Выдача в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних, подопечных» (в редакции постановления Администрации города Ессентуки от 06.10.2021г. №1690)

Постановление Администрации города Ессентуки №2 от 12.01.2021г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей"

Постановление Администрации города Ессентуки №1823 от 15.12.2020г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Выдача разрешения на изменение имени и фамилии ребенка в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации»

Постановление Администрации города Ессентуки №1124 от 13.08.2020г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки муниципальной услуги «Согласие на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей жилых помещений»

Постановление Администрации города Ессентуки №1900 от 27.12.2019г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Назначение мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя» (в редакции постановления администрации города Ессентуки от 17.02.2021г. №146)

Постановление Администрации города Ессентуки №949 от 27.07.2018г. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Принятие решения о возможности раздельного проживания опекуна (попечителя) с подопечным в соответствии со статьей 36 Гражданского кодекса Российской Федерации»

Постановление Администрации г.Ессентуки №1306 от 25.09.2017г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицу, достигшему возраста шестнадцати лет, но не достигшему совершеннолетия» (в редакции постановления администрации города Ессентуки от 25.03.2019 № 440)"

Постановление Администрации г.Ессентуки №715 от 12.05.2016г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги «Назначение и выплата единовременного пособия усыновителям»"

Законы РФ и Ставропольского края

Глава 20 Уголовного кодекса РФ

Жилищный кодекс

Семейный кодекс

Статья 5.35 КоАП

Закон Ставропольского края №123-кз от 20.12.2012г. "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Закон Российской Федерации №120-ФЗ от 21.05.1999г. "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Закон Российской Федерации №124-ФЗ от 03.07.1998г. "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Закон Российской Федерации №81-ФЗ от 26.04.1995г. "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Дата последнего обновления страницы 05.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»